ДомойАвтоновости сегодняRenault раскрыла судьбу своих дешевых малолитражек

Renault раскрыла судьбу своих дешевых малолитражек

Renault продолжит выпускать недорогие автомобили, несмотря на переход в более дорогой сегмент рынка

58ff503d69fb6

Компания Dacia (принадлежит Renault) готовится к началу продаж кроссоверов Bigster, с которым войдет в новый ценовой сегмент. Позиционировавшийся как бюджетный бренд переберется в новую для себя категорию и надеется на рост продаж.

При этом отказываться от недорогих моделей марка, судя по всему, не намерена. По крайней мере с таким мнением выступил глава немецкого подразделения Dacia Тило Шмидт.

«Когда наш бренд был впервые представлен, цена была единственным приоритетом, так что проблем с продажами не было. Теперь мы делаем следующий шаг и заряжаем бренд эмоционально. С выходом Dacia Bigster, который появится через два года, мы встряхнем сегмент C-SUV.
Мы хотим расти с каждым годом. Это относится и к этому году, хотя новых моделей мы представлять не будем. Однако наш модельный ряд очень молодой и один из самых свежих на рынке. 
Когда в следующем году выйдет новое поколение Dacia Duster, это даст нам еще один импульс. Затем мы добьемся дальнейшего роста в 2025 году с Bigster. Наша стратегия направлена на завоевание сегмента С», – заявил топ-менеджер в интервью немецкой прессе.

Однако прощаться с доступными малолитражками в Dacia не собираются.

«Dacia Sandero по-прежнему является нашим бестселлером и предлагает доступ к полноценной мобильности. Спрос на малолитражки все еще велик, однако предложение на рынке становится все меньше и цены уже приближаются к уровню компактных моделей у многих конкурентов. 
В Европе Sandero является бесспорным номером один на частном рынке, а также является одной из самых популярных моделей среди частных клиентов в Германии. Мы будем и дальше расширять эту позицию», – рассказал руководитель Dacia Germany.

Источник:Auto-MedienPortal

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+