ДомойАвтоновости сегодняВ России могут возродить бренд «Жигули» и другие из СССР

В России могут возродить бренд «Жигули» и другие из СССР

Копия scale 1200 1 1

В мае стало известно, что компания Renault продает завод в московских «Текстильщиках» городской администрации. Параллельно с этой новостью было объявлено о переименовании предприятия в «Москвич». По мнению ряда экспертов, возрождение одного советского бренда может привести к тому, что в будущем в строй вернутся и другие востребованные в СССР автомобильные марки, в том числе «Жигули».

О возможном возрождении «Жигулей» заявил ведущий программы «Минтранс» на канале в интервью “Радио Спутник” Вячеслав Субботин. По словам журналиста, новые «Жигули» могут появиться в случае, если покупатели положительным образом отреагируют на появление первых новых «Москвичей».

«Можно начать выпускать «Жигули», но уже с современной конструкцией. Сначала выйдет «Москвич», а потом – посмотрим», – заявил эксперт.

PJTzckbMfqIdB431OT5XMgs800

Он также подчеркнул, что возобновление использования старых брендов совсем не значит использование в их конструкции устаревших технологий. В качестве партнеров для производства таких машин могли бы выступить китайские автопроизводители, однако какие именно, уточнено не было.

«Будут выпускать китайские компании, чтобы они выпускали в России свои автомобили, но под советскими брендами», – объяснил Субботин.

Что касается сроков запуска производства новых «Москвичей», то эксперт прогнозирует, что на это потребуется не менее года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+