ДомойАвтоновости сегодня«Пустая» Lada Granta не будет дешевой: названы предварительные цены

«Пустая» Lada Granta не будет дешевой: названы предварительные цены

Упрощение не скажется серьезным образом на итоговой стоимости модели.

Копия 97980e9a94b043cc551806caef59ef040d776d6b 1

Мы уже рассказывали о том, что компания «АвтоВАЗ» готовится к началу производства упрощенных моделей Lada, в которых количество иностранных комплектующих будет сведено к минимуму. Первой на очереди «Ладой», которая попадет под так называемую «антисанкционную» программу, станет бюджетник Lada Granta. Выпуск «пустых» автомобилей «Гранта» должен стартовать уже в июне. Но, как и предполагалось, упрощение не сделает их дешевыми.  

Цены на «барабанные» Lada Granta до сих пор официально неизвестны, но ряд дилеров уже располагает примерным прайсом на такие машины. 

Как сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ», стоимость упрощенных «Грант» будет варьироваться в пределах 640 – 840 тысяч рублей. Для сравнения, сейчас за самый доступный вариант этого бюджетного семейства просят от 728 тысяч рублей. 

standard 240

Точный список опций, которые пойдут под списание, пока не объявлен. Впрочем, если верить слухам, в рамках деконтентинга «вазовский» бюджетник лишится системы экстренного реагирования при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС», антиблокировочной системы ABS, а также мультимедийной системы. Однако вопреки ожиданиям как минимум одна подушка безопасности в «Гранте» все же сохранится. Ради этого «антисанкционную» Granta укомплектуют рулевым колесом от модели Lada Kalina. 

В качестве двигателя для упрощенного автомобиля выступит мотор «1118» со сниженными экологическими нормами выбросов. 

Следующими моделями «АвтоВАЗа», которые попадут под процедуру «обнищания», станут внедорожники Niva Legend и Niva Travel, а также флагман марки Vesta. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+