ДомойАвтоновости сегодняПосмотрите на гибрид Corvette Z06 и Camaro 1969 года

Посмотрите на гибрид Corvette Z06 и Camaro 1969 года

Он впитал в себя лучшее от современного «Корвета» и классического «Камаро».

Chevrolet Camaro Restomod 1

Классический американский маскл-кар с характеристиками современного спорткара – вряд ли можно представить себе что-то лучше. И готовящийся «уйти с молотка» Chevrolet Camaro 1969 года отличный тому пример. 

На онлайн-аукционе «Mecum» был опубликован список лотов, которые будут выставлены на торги в ближайшее время. Среди них оказался уникальный автомобиль, представляющий собой идеальное сочетание классического и современного миров. 

Подробностей о машине указано не так много, как хотелось бы. Впрочем, понять, что с экстерьером автомобиля была проделана обширная работа, можно даже по опубликованным фотографиям.

Chevrolet Camaro Restomod 2

На снимках хорошо видны новые панели кузова, включая капот с массивным воздухозаборником, а также дверь багажника с ярко-выраженным спойлером. Кроме того, в глаза бросается набор из 18-дюймовых колес спереди и 20-дюймовых сзади.

Chevrolet Camaro Restomod 5

А еще такой Camaro может похвастать силовым агрегатом, который сильно отличается от оригинального. Его место под капотом маскл-кара занял 7-литровый V8 от Chevrolet Corvette Z06 2006 года выпуска. В последнем он выдает 505 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента, но благодаря нагнетателю Edelbrock его мощность в выставленном на продажу «Камаро» составляет 650 «сил». Связку мотору составляет 6-скоростная механическая трансмиссия Tremec, приводящая в движение задние колеса.

Chevrolet Camaro Restomod 4

Среди других доработок, отличающих этот Camaro от классической модели, указаны: подрамник Pro G, набор усиленных тормозов Wilwood, а также реечная рулевая система и 3-дюймовый выхлоп из нержавеющей стали с длинными коллекторами из «нержавейки». 

Какой окажется итоговая цена этого лота, пока остается только догадываться. Ее объявят только после окончания торгов, запланированных на ближайшие несколько дней. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+