ДомойАвтоновости сегодняНовый турецкий кроссовер TOGG: появились первые фотографии

Новый турецкий кроссовер TOGG: появились первые фотографии

У турков скоро появится собственный электрический кроссовер.

3770004

Несмотря на проблемы в экономике Турции, национальный автопроизводитель TOGG продолжает работы над проектами массовых электрических моделей. Закамуфлированный прототип такого кроссовера накануне был замечен в ходе испытаний на дорогах общего пользования.

кроссовер TOGG
Фото: CarsCoops

Премьера электрического SUV турецкой компании TOGG состоялась еще в 2019 году, но тогда был показан только концепт-кар. В тот же период стало известно, что именно ему предстоит открыть страницу в истории новоиспеченного автомобильного бренда, поддерживаемого государством. Серийный вариант кроссовера должен дебютировать до конца 2022 года.

Судя по фотографиям, выложенным изданием «CarsCoops», тестовый прототип по своим очертаниям сильно напоминает концепт, но при ближайшем рассмотрении все же может похвастать рядом изменений.

togg suv and sedan ev prototypes 12

Так, к примеру, его фары выглядят крупнее, линии закрытия капота сместились чуть назад, колеса оказались меньше в диаметре, а дверные ручки выглядят обычными, а не спрятанными в кузов. Кроме того, из-за укороченной задней части пропорции машины кажутся слегка другими.

Характеристики кроссовера уже объявлены. Его будут продавать в двух вариантах мощности. С одним электромотором, установленным в задней части, мощность машины составит 200 лошадиных сил. Полноприводный вариант получит два электрических двигателя и будет выдавать 400 л.с. 

togg suv and sedan ev prototypes 4
TOGG Electric SUV Scoop 8

Запас хода в 400 километров кроссоверу TOGG должны обеспечить аккумуляторы китайского бренда Farasis. 

Следом за электрическим вседорожником на этой же архитектуре будут построены еще несколько моделей, включая седан, хэтчбек и минивэн. Их производством займется тот же завод в провинции Бурса, который готовит к выпуску кроссовер. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+