ДомойАвтоновости сегодняТурецкие электрокроссоверы TOGG: появились первые изображения

Турецкие электрокроссоверы TOGG: появились первые изображения

3769900

В Сеть утекли первые изображения серийных вариантов электрических кроссоверов TOGG национальной турецкой разработки. Проект массового производства таких машин лично инициировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Для этого в 2017 году был создан одноименный консорциум, в который вошли сразу 6 крупных местных компании. 

Картинки будущих товарных автомобилей TOGG слили из базы патентного бюро Евросоюза. На сегодняшний день зарегистрировано только две таких модели – это кроссоверы компакт- и среднего класса. 

Судя по изображениям, серийные модели TOGG будут выглядеть намного проще, чем их концептуальные предшественники, дебютировавшие в 2019 году.

3769898

«Паркетники» получат менее выразительные пропорции кузова, крупную оптику, обычные дверные ручки, а не выезжающие из кузова, а также рамки боковых стекол, которых не было у прототипов. 

3770004
Концепт-кар TOGG

Технические подробности о моделях пока держатся в секрете.

В производство электрокары TOGG поступят в 2022 году. Продавать их турки планируют не только на родине, но и в некоторых странах Европейского Союза. Нельзя исключать и вариант, при котором машины отправятся на экспорт в Россию. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+