ДомойАвтоновости сегодняПосмотрите на уникальный рестмод Chevrolet Bel Air за 22 миллиона рублей

Посмотрите на уникальный рестмод Chevrolet Bel Air за 22 миллиона рублей

рестмод Chevrolet Bel Air

С тех пор, как Chevrolet Bel Air был снят с производства, прошло уже много лет, но это не мешает энтузиастам вдыхать новую жизнь в эту легендарную модель. В Сети появились фотографии необычного рестмода, включающего полностью обновленный набор компонентов, кульминацией которого является 640-сильный V8 с турбонаддувом. Приобрести такой автомобиль можно за 350 тысяч долларов или 22 миллиона 230 тысяч рублей.

Установленный под капотом двигатель LT4 V8 играет важную роль в осовременивании классического автомобиля, но особенной этот рестмод делает все же ряд других деталей. Так, к примеру, автоматическая трансмиссия 8L90 передает крутящий момент на задние колеса машины, а пневмоподвеска RideTech призвана сглаживать дорожные неровности.

Retro Designs 1954 Bel Air front view

Трансмиссия и подвеска установлены на специальное шасси Hot Rods Custom Scott. Машине достались большие 6-поршневые тормозные суппорты Wilwood, закрепленные на перфорированных дисках с прорезями.

Retro Designs 1954 Bel Air side view 2

Специально для автомобиля на заказ были изготовлены 20-дюймовые колесные диски, которые обули в спортивные покрышки Michelin Pilot Sport Cup с шириной сзади в 345 мм. 

Кузов классического американского купе сделали максимально аэродинамичным, а также заменили передний бампер на более массивный и занизили подвеску. Выхлопным наконечникам придали овальную форму, чтобы они избегали повреждений из-за небольшого клиренса. 

Retro Designs 1954 Bel Air engine 4

Перед водителем расположили цифровые датчики Dakota, а управление трансмиссии передали селектору Lokar. 

Retro Designs 1954 Bel Air side view

Система Vintage Air выглядит как почти заводская, однако она представляет собой практически полноценный современный климат-контроль. Венчает картину акустическая система Rockford Fosgate с четырёхканальным усилителем мощностью 400 Вт. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+