ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Chevrolet Blazer EV: опубликован первый рендер

Новый кроссовер Chevrolet Blazer EV: опубликован первый рендер

2024 chevrolet blazer ev unofficial rendering 1 1

О планах компании Chevrolet представить полностью новый электрический кроссовер Blazer EV стало известно еще в октябре 2021 года, когда президент General Motors Марк Росс заявил, что инженеры готовят «доступный и массовый электрический кроссовер». 

В марте 2022 года Chevrolet показала электрический Blazer в исполнении SS на рендерах, но понять по ним, как будет выглядеть новинка, было сложно. На фирменных картинках маркетологи GM продемонстрировали лишь зарядный порт с моторизованной заслонкой, переднее крыло и спортивные легкосплавные колесные диски с шестью спицами. С тех пор никакой другой информации о проекте не было. 

blazer ev

Основываясь на эскизах и шпионских снимках независимые дизайнеры с портала «TopElectricSUV» решили продемонстрировать как будет выглядеть электрический Chevrolet Blazer.

2024 chevrolet blazer ev unofficial rendering 1

Судя по опубликованному изображению, «зеленому» Blazer достанется иная лицевая панель и фары, размещенные в вертикальных корпусах в форме клыков. Среди других заметных элементов спереди можно выделить закрытую радиаторную решетку, выкрашенную в цвет кузова, и горизонтальный воздухозаборник, через который должно происходить охлаждение батареи. 

При ракурсе сбоку Blazer EV имеет необычно длинный капот для электромобиля, 21-дюймовые лекосплавные колесные диски с оптимизированной аэродинамической обработкой и плавно ниспадающую линию крыши с наклонным задним стеклом, антенной в виде акульего плавника и встроенным спойлером. 

В основе Blazer EV будет лежать платформа электрокаров General Motors третьего поколения. В качестве батарей выступят аккумуляторы Ultium. Предполагаемый запас хода модели – 480 километров. 

Премьера Chevrolet Blazer EV может состояться уже совсем скоро. Автомобиль планируют показать уже в конце июля 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+