ДомойАвтоновости сегодняПоврежденные в торнадо Corvette C8 продают по запчастям на eBay

Поврежденные в торнадо Corvette C8 продают по запчастям на eBay

s l1600 1 3

В декабре прошлого года в Сети было опубликован видеоролик, в котором дрон заснял более 100 сильно поврежденных спорткаров Chevrolet Corvette C8. Машины пострадали в ходе торнадо, которое ударило в том числе по территории завода «Шевроле» в Боулинг-Грин (штат Кентукки). Восстанавливать автомобили, учитывая их состояние, никто не собирался. Поэтому некоторые из них уже начали распродавать на запчасти.

Как пишет портал «The Corvette Blogger», в распоряжение компании «Sticker Auto Parts» в Батавии (штат Огайо) поступило как минимум несколько поврежденных в торнадо Corvette C8, запчасти от которых выставили на площадке «eBay».

Журналисты выяснили, что это именно те «корветты», которые с начала 2022 года простаивали на площадке предприятия в Боулинг-Грин, поскольку на их лобовых стеклах наклеена такая же маркировка.

Кроме того, на фото из объявления о продаже рулевого колеса, показана приборная панель, демонстрирующая пробег на одометре в 0 миль, что также подтверждает, что автомобиль никогда не покидал завод своим ходом. 

Появление запчастей для Corvette C8 на «eBay» кажется спасением для владельцев таких спорткаров, которые то и дело попадают в ДТП, но с трудом находят на них запчасти из-за постоянных проблем с поставками. 

Что касается предприятия, выпустившего эти «корветты», то предполагаемый общий ущерб, который был ему нанесен стихийным бедствием, составляет более 225 миллионов долларов, 175 миллионов из которых приходятся на физические повреждения предприятия, а еще 50 миллионов на срыв производства. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+