ДомойАвтоновости сегодня«Тонар» тестирует всепроходимый самосвал Т-35 на бездорожье: первые фото

«Тонар» тестирует всепроходимый самосвал Т-35 на бездорожье: первые фото

самосвал Т-35

Первая серия ходовых испытаний нового шарнирно-сочлененного самосвала российского предприятия «Тонар» стартовали еще в феврале этого года, а теперь началась их следующая часть. Как стало известно Daily-Motor.Ru, предприятие, входящее в Ассоциацию «Роспецмаш», приступило к тестам самосвала Т-35 в условиях полного бездорожья.

В компании заявляют, что техника ежедневно подвергается как ходовым, так и ресурсным испытаниям в условиях полного отсутствия дорог, а сами тесты являются полностью открытыми для партнеров завода. В качестве площадки для них был выбран песчаный карьер Владимирской области.

Премьера всепроходимого самосвала Т-35 состоялась в 2021 году. Длина такой машины составляет 11,5 метра, ширина – 3,2 метра, а высота – 3,8 метра.

8a0584ac4f35cfd8b05a070a6d929e2d

Спереди у Т-35 установлена полунезависимая подвеска с А-образной рамой на резинометаллическом шарнире с упругими элементами, а сзади – зависимая, балансирная с резиновыми упругими элементами и реактивными штангами.

Новая модель предназначена в первую очередь для вскрытия залежей полезных ископаемых, а также для строительства дорог, трубопроводов и других объектов в условиях полного бездорожья. 

7507 01 kopiya 1

Высокий уровень проходимости и маневренности техники обеспечивают полный привод, большие колеса с широкопрофильными шинами, внушительный дорожный просвет, механизмы блокировки межосевых и межколесных дифференциалов, а, самое главное, так называемая «ломающаяся» рама, которая и наделяет эти машины внедорожными качествами, недоступными никакой другой колесной технике, представленной сейчас в России.

33cafb6e173d27afbea2b1f8ebd11676 1

Параллельно с испытаниями завод «Тонар» ведет подготовку к запуску самосвалов Т-35 в производство, но точные сроки начала их сборки пока не объявлены. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+