ДомойАвтоновости сегодняRenault тестирует очень странный Duster. Фото

Renault тестирует очень странный Duster. Фото

3806095

Компания Renault вывела на тесты очень необычный прототип кроссовера, который внешне сильно напоминает кроссовер Duster. Снимки автомобиля были сделаны на замерзшем озере в Швеции. 

Журналисты сильно озадачились, когда увидели первые фотографии нового прототипа. Впрочем, практически сразу стало понятно, что под модифицированными панелями хорошо известного в России кроссовера скрываются агрегаты новой перспективной модели компании, которая получит название Alpine GT X-Over. О появлении такого «паркетника» было заявлено еще в прошлом году, но его производство начнется только через пару лет.

3806097

Использование так называемого «мула» в тестировании новинки бренда Apline, принадлежащего Renault, вовсе не гарантирует, что машина будет иметь с «Дастером» что-то общее. Более того, GT X-Over заявлен как электрокар, в основу которого ляжет платформа CMF-EV, ранее использованная в Nissan Ariya.

3806101

Технических подробностей о новинке Alpine пока нет, но главный инженер марки Жить ле Борн в интервью британским СМИ проговорился о том, что новый электрический SUV будет иметь спереди 215-сильный электромотор. Информации о заднем двигателе топ-менеджер не поделился, однако намекнул, что всех ждет «большой сюрприз». 

Article 173598 860 575

О дизайне кроссовера пока судить также сложно, но можно ориентироваться на тизер, опубликованный в январе этого года. На нем Alpine GT X-Over изображен в форм факторе кросс-купе с покатой крышей. 

Производство нового электрического «паркетника» под маркой Alpine, включающей сейчас в свою модельную линейку исключительно среднемоторное купе A110, планируют наладить в 2025 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+