ДомойАвтоновости сегодняНовый Mitsubishi ASX: первое изображение и подробности

Новый Mitsubishi ASX: первое изображение и подробности

OLDr

Компания Mitsubishi продолжает разработку нового поколения кроссовера ASX. В конце прошлого года стало известно, что со сменой генерации автомобиль переберется на иную платформу, что повлечет за собой масштабный пересмотр его моторной гаммы. Премьера «паркетника» запланирована на 2023 год.

Производство японской модели ведется с 2010 года. С тех пор кроссовер пережил в общей сложности 4 по счету рестайлинга. Смена генерации напрашивалась еще в 2016-м, однако планы компании «сбило» объединение с альянсом Renault-Nissan. 

Учитывая, что автомобиль сильно уступает всем своим более современным конкурентам, в «Митсубиси» решили остановить его продажи на большинстве европейских рынков и, наконец, взяться за новое поколение.

Независимые дизайнеры с австралийского портала Drive, взяв за основу всю известную на сегодняшний день информацию о модели, представили, как будет выглядеть новый Mitsubishi ASX.

Со сменой поколений японский кроссовер должен перебраться на платформу Renault Captur. У этой же модели компактный «вседорожник» позаимствует и моторную линейку. 

Как видно на опубликованном рендере, новый ASX силуэтом сильно напоминает актуальный «Каптур». При этом передняя часть автомобиля выполнена по лекалам «передка» Mitsubishi Outlander.

По неофициальной информации, приводить в движение новый ASX предстоит гибридной силовой установке Renault e-Tech, а также линейке, состоящей из бензиновых ДВС.

А вот чего у кроссовера не будет практически наверняка, так и это полного привода, хотя действующий «паркетник» может похвастать наличием такой системы. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+