ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые надежные кроссоверы (по версии «британцев»)

Названы самые надежные кроссоверы (по версии «британцев»)

самые надежные кроссоверы

Журналисты британского автомобильного издания «What Car?» Опубликовали очередной рейтинг надежности автомобилей. На этот раз редакторы портала из «туманного Альбиона» поинтересовались у местных автомобилистов (в опросе в общей сложности участвовало более 13 тысяч автовладельцев), какой кроссовер или внедорожник они считают самым надежным. В список вошли б/у-SUV, возраст которых варьируется в пределах 6-15 лет.

Открыл ТОП «паркетник» Suzuki Vitara (выпускается с 2015 по сегодняшний день). Его владельцы похвалили машину, назвав ее самым «неубиваемым» автомобилем компании «Сузуки».

Ни один из респондентов, владеющий «Витарой», не сообщил о том, что его кроссовер за последний год хотя бы раз побывал в сервисе на ремонте. Поэтому журналисты присвоили этой модели самый высокий рейтинг надежности – 100%.

В категории «семейный кроссовер» лучшим оказался BMW X1 (с 2015 по настоящее время). Немецкому компакту досталась оценка в 97,8%.

Из проблем, которые ложились на плечи его владельцев за последний год, прозвучали лишь небольшие неисправности с выхлопом и электрикой, которые устранялись менее, чем за неделю.

Самым надежным большим кроссовером автовладельцы из Великобритании назвали Honda CR-V (2006-2012 годов выпуска).

Машина набрала в рейтинге 95,8 процентов. Среди проблем, которые доставил этот японский кроссовер своим владельцам, оказались незначительные поломки кондиционера и подвески, решаемые максимально быстро.

В классе «премиальных SUV» победа досталась Porsche Macan (2014-настоящее время) с результатом 88,1%. Но совсем без проблем в немецком люксовом вседорожнике все же не обошлось – 14 процентов его владельцев посетовали на определенные сложности в работе трансмиссии. 

Ранее это же издание назвало самые ненадежные автомобили, где в SUV-сегменте плохими оценками отметились Mini Countryman (83%), Range Rover Evoque (61,7%), Land Rover Discovery Sport (59,3%) и Land Rover Discovery (43,4%).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+