ДомойАвтоновости сегодняOpel Mokka X станет электрокаром

Opel Mokka X станет электрокаром

Opel Mokka X stanet e`lektrokarom

В следующем году немецкий автопроизводитель отметит свой крупный юбилей. Бренду исполняется 120 лет. И к этому событию было решено приурочить выход сразу двух новых машин. Речь идёт о компактных Corsa и Mokka X нового поколения. Сегодня стало известно о том, что обе новинки получат электродвигатели.

Не так давно Opel обрёл новое руководство в виде специалистов Groupe PSA. Постепенно некогда популярная автомобильная марка восстанавливается после нескольких лет кризисного простоя. Показатели продаж начинают расти, и компания стала получать первую прибыль. Руководство решило глобально пересмотреть доступный ряд автомобилей. В течение 2 лет в продажу поступит сразу 8 новинок.

Opel Mokka X stanet e`lektrokarom 2

Примерно к 2020 году компания собирается представить свой субкомпактный паркетник модели Mokka X, который будет символизировать второе поколение. В его основе будет лежать аккумулятор с ёмкостью в 50 кВтч. Запас хода на полном заряде составит 300 километров. Пока что неясно, выйдет ли паркетник в полноприводной модификации. Актуальное поколение продаётся исключительно с передним приводом.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+