Компания Ford приступила к тестовым испытаниям своего нового пикапа Ranger на дорогах Северной Америки. Замаскированный автомобиль был замечен во время обкатки в горной местности штата Колорадо. Ранее официальные представители Форд сообщили о намерении по выводу этой модели в продажу в США.
Судя по шпионским фото, опубликованным нашими коллегами, новый Форд Рейнджер получил дизайн в стиле нового F-150. Пикап оснастят характерной решеткой радиатора, а также светодиодной оптикой.
Автомобиль спроектируют на платформе T6. Отметим, что на аналогичной архитектуре был построен Ranger для других рынков, а также новое поколение возрожденного внедорожника Bronco.
В моторную линейку этой модели должны войти 4- и 6-цилиндровые агрегаты EcoBoost, а также ряд дизельных двигателей, информации по которым пока нет. Пару им составит 10-диапазонный «автомат».
Дебют нового Ford Ranger состоится в США уже в 2018-м году. Старт реализации пикапа запланирован на 2019-й год.



