ДомойАвтоновости сегодняДо 2025 года Skoda представит миру еще пять электрокаров

До 2025 года Skoda представит миру еще пять электрокаров

skoda visione concept2

По данным, опубликованным французским изданием Le Figaro, автогигант Skoda к 2025 году планирует представить пять полностью электрических машин. С таким заявлением выступили представители Шкода в рамках автосалона в Шанхае (Shanghai Auto Show-2017).

Напомним, что на днях в «финансовой столице» КНР компания Skoda провела презентацию своего концепт-кара Vision E, работающего на электрической тяге. Электромобиль имеет мощность в 306 лошадиных сил, а его запас хода составляет 500 километров. Максимальная скорость электрокара равна 180 километрам в час.

Судя по тому, что презентация прототипа Vision E состоялась именно в Китае, компания Шкода имеет планы на эту модель в КНР.

Напомним, что китайские власти всеми силами стараются стимулировать развитие в стране сегмента электрокаров, поскольку проблемы с экологией встали особенно остро в последние годы перед «Поднебесной» из-за «промышленной революции», следствием которой стало загрязнение воздуха выбросами с заводов.

Ранее планы по выпуску своего первого электрокара для Китая огласила компания Volvo, которая намерена начать его продажи в КНР с 2019 года. Компания Ford примерно к этому же году подготовит для «Поднебесно» свой электрический кроссовер и гибридный седан.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+