Как стало известно «Дейли-Мотор» из отчета, опубликованного корпорацией Toyota Motor, японский автогигант по итогам последних девяти месяцев реализовал на мировом авторынке более 10 миллионов своих гибридных автомобилей.
Самой популярной моделью, работающей на гибридном приводе, среди автомобилей «Тойота» является Prius. Суммарно на долю этой модели пришлось за отчетный период более 4 миллионов продаж.
Напомним, что на российском авторынке недавно стартовал прием заказов на четвертое поколение модели «Тойота Приус», которое изначально продавалось только в Японии и США.
Стоимость базовой комплектации российской модификации Toyota Prius составляет 2 миллиона 112 тысяч рублей. Автомобиль задействует в оснащении гибридный силовой агрегат, состоящий из 1,8-литрового бензинового мотора на 98 «лошадок» и электромотора на 72 «лошадки». Заявленный расход топлива этим автомобилем составляет 3,5-литра на 100 километров.


