Как пишут наши китайские коллеги, на днях на авторынке «Поднебесной» стартовали продажи бюджетного кроссовера Changan CS15.
Бюджетный «паркетник» будет продаваться в КНР в четырех различных комплектациях по стоимости от 57 тысяч 900 юаней.
В пересчете на российскую валюту эта сумма составит порядка 614 тысяч рублей, что достаточно дешево для представителя сегмента SUV-класса.
Новинка CS15 в «топовой» версии будет стоить в Китае 73 тысячи 900 юаней, что эквивалентно сумме в 783 тысячи рублей.
Каждая из четырех модификаций новинки получит под капот 1,5-литровый атмосферный двигатель на 107 лошадиных сил. Пару им составит механическая трансмиссия и система переднего привода.
Уже этим летом в «Чанган» обещают добавить в оснащение новой модели турбированный силовой агрегат и роботизированную трансмиссию.
В «топовой» версии нового CS15 появится круиз-контроль, климат-контроль, система контроля давления в колесах, а также камера заднего вида и многое другое.


