ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Toyota Alphard: раскрыты подробности

Новое поколение Toyota Alphard: раскрыты подробности

Минивэн Toyota Alphard 2023 готовится к официальной премьере

Снимок экрана 2023 02 25 в 17.18.55

Toyota готовится к скорой премьере нового поколения минивэна Alphard. Официальная премьера модели, по слухам, запланирована на май 2023 года, а продажи автомобиля начнутся в середине лета. 

С переходом в следующую генерацию размеры машины практически не изменятся. Длина новинки должна составить 4940 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1880 мм, а размер колесной базы оказаться примерно 3010 мм. 

alphard 2023

Если не считать уменьшение высоты на 65 мм, то габаритные параметры нового Alphard окажутся плюс-минус такими же, что и у его предшественника. Внешне автомобиль должен получить небольшие изменения, затрагивающие его декор и светотехнику.

Внутри минвиэна ожидается 3-рядная 7-местная компоновка по схеме 2+2+3. Два отдельных кресла на втором ряду получат независимые панели управления с сенсорным дисплеем, а также двойной люк в крыше. 

Копия nBVL 1

Техническая сторона нового Alphard, разумеется, пока держится в секрете. Тем не менее, иностранные СМИ утверждают, что для модели уже определили гибридную силовую установку, состоящую из новейшего 2,5-литрового бензинового мотора и электромотора. Максимальная отдача ДВС составит 205 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент будет равен 250 Нм.

В качестве трансмиссии выступит бесступенчатый вариатор, способный работать как в связке с передним приводом, так и полным. 

Альтернативный вариант – связка 2,5-литрового двигателя на 211 л.с. и электромотора, а также полного привода. 

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+