ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер GAC Emkoo: в Китае показали нового конкурента Toyota RAV4

Новый кроссовер GAC Emkoo: в Китае показали нового конкурента Toyota RAV4

GAC Emkoo

Китайский автомобильный гигант GAC представил новый кроссовер, которому предстоит играть на территории Toyota RAV4. Автомобиль получил название Emkoo и призван продемонстрировать «взгляд в будущее» для моделей компании. 

Новинке достались матричные фары с необычным «рисунком», штрихи которых последовательно загораются при запуске двигателя, и узкие дневные ходовые огни по бокам. 

Радиаторная решетка «паркетника» может похвастаться шевронным рисунком, а сам внешний вид модели выглядит угловатым и при этом агрессивным. 

58 6 scaled 1

Черные передние стойки создают эффект закругления ветрового стекла, пластиковая облицовка неправильной формы вокруг арок усиливает ощущение грубости, а утопленные в кузов дверные ручки активируются простым прикосновением.

11 1 scaled 1

Дизайн кормы выполнен в футуристичном стиле с бумерангообразными фонарями, большим спойлером на крышке багажника, необычным бампером и интегрированным в него фальшдифузором. 

Точные размеры кроссовера пока не объявлены, но учитывая, что Emkoo сопоставляют с RAV4, то его длина должна составить около 4600 мм, ширина – 1850 мм, а высота чуть ниже 1700 мм. 

Интерьеру модели придали научно-фантастической атмосферы, наделив его амбиентной подсветкой. На центральной консоли резко бросается в глаза огромный дисплей мультимедийной системы, выполненный в виде горизонтального планшета. В него помимо развлекательных функций «вшит» блок управления климат-контроля. 

A58 4K 800x400 1

Приводить в движение кроссовер GAC Emkoo предстоит гибридной силовой установке Mega Wave второго поколения, состоящей из 2-литрового ДВС, работающего по циклу Аткинсона, и электромотора.

Будут у «паркетника» и традиционные бензиновые двигатели рабочим объемом 1,5- и 2-литра. Связку им составит вариатор E-CVT. 

В продажу на родном рынке GAC Emkoo должен поступить в октябре этого года, а его экспорт в другие страны начнется в 2023-м. Входит ли в этот список Россия, неизвестно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+