ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Toyota Urban Cruiser, который будет дешевле Creta: новые подробности

Кроссовер Toyota Urban Cruiser, который будет дешевле Creta: новые подробности

43f9ab6c39a2c6a6bc1cf2cbc64d57f8b5f92a6d
Фото: Toyota

Старт приема предварительных заказов на новый кроссовер Toyota будет дан уже совсем скоро – до конца августа. Презентация автомобиля состоялась на прошлой неделе.

Накануне стали известны некоторые новые подробности относительно нового кроссовера Toyota, стоимость которого окажется дешевле Hyundai Creta (по слухам на 10%). В Сеть утекли фотографии с официальной брошюры, раскрывающие ряд неизвестных решений в области внешнего облика и интерьера. 

urban cruiser 2
Фото: RushLane

Как пишут индийские СМИ, «Урбан Крузер» получит двухблочную решетку радиатора, оптику со светодиодными дневными ходовыми огнями, работающими, как поворотники, девять цветов кузова (6 однотонных и 3 вариантов с двумя тонами). 

ad998d3a7e31c372bc4888cf1c2bc15158058e3c
Фото: Toyota

В интерьере кроссовера появится черно-коричневая отделка. Архитектура салона практически полностью копирует соплатформенный Maruti Suzuki Vitara Brezza. В список опций войдут: кнопка Start/Stop Engine, сенсорный экран Smart Playcast с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигация и электрорегулируемые зеркала заднего вида. 

urban cruiser 1
Фото: RushLane

Техническое оснащение нового Urban Cruiser пока не объявлено. Ожидается, что оно будет совпадать с Vitara Brezza, который комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором на 105 лошадиных сил. В качестве трансмиссий предложат 5-ступенчатую «механику» или роботизированную коробку передач. Клиренс – 198 мм. Привод: только передний. 

28a1d93db9b0ba320ff4849ad6576fa1705fb195
Фото: Toyota

Сборка нового Toyota Urban Cruiser будет вестись на мощностях завода Maruti Suzuki в Индии. Предзаказ на автомобиль принимают при оплате 11 тысяч рупий или 11 тысяч рублей по актуальному курсу. Полный прайс на новинку объявят к началу её официальных продаж.

Напомним, ранее Daily-Motor.Ru публиковал неофициальные рендеры Toyota Urban Cruiser с тюнингом от заводского ателье TRD. Судя по выложенным дизайнерами SRK Designs в Сеть изображениям новый дешевый кроссовер Toyota получит спортивный бампер с крупной решеткой радиатора и шильдиком TRD, обновленные корпуса противотуманок, а также стильные легкосплавные колесные диски с шестью спицами.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+