ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» запатентовал новый кроссовер Lada XCode. Фото

«АвтоВАЗ» запатентовал новый кроссовер Lada XCode. Фото

XCode1 d 850

В открытой базе «Роспатента» опубликован документ, выданный компании «АвтоВАЗ» на его новый кроссовер. Автомобиль проходит по патенту как безымянный, но по фотографиям можно определить, что был зарегистрирован дизайн концептуального «паркетника» Lada XCode. Примечательно, но информация о регистрации внешнего облика XCode практически день в день совпала с выходом репортажа китайского телеканала «Феникс», в котором местные СМИ активно хвалили именно эту модель «АвтоВАЗа», называя ее будущим серьезным конкурентом Toyota, Honda и Volkswagen на рынке «Поднебесной».

XCode2

Экстерьер «Лада ИксКод», зарегистрированный в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, совершенно не отличается от внешности прототипа, показанного в 2016 году на автосалоне в Москве (ММАС-2016).

147201831913386239
На фото: концепт-кар Lada XCode 2016

Напомним, что официальных подробностей относительно серийной версии этой модели до сих пор нет. По последним слухам, на рынок кроссовер Lada XCode выйдет в 2021 году. Автомобиль построят на платформе Lada Granta, что не позволит сделать его полноприводным.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+