ДомойАвтоновости сегодняНовости авторынкаНазваны самые «мужские» автомобили в России

Названы самые «мужские» автомобили в России

1518609853 d9afb38a7fc255f70299a61c5aa49480
Фото: Kia

До главного праздника «сильного» пола осталось несколько дней. В преддверии «Дня защитника отечества» эксперты агрегатора «Autospot» опубликовали список самых «мужских» автомобилей в России. При формировании этого рейтинга аналитики основывались на популярности той или иной модели у мужской аудитории в период с августа 2019 по февраль 2020 года. 

Согласно информации, опубликованной изданием, за последние шесть месяцев мужчины участвовали в 9 тысячах сделок с автомобилями. 

В десятку самых покупаемых среди российской мужской аудитории автомобилей вошли в порядке убывания машины следующих марок: Kia, Hyundai, Skoda, Lada, Renault, BMW, Mitsubishi, Volkswagen, Audi и Nissan. 

Аналитики также отметили в своем исследовании любопытную тенденцию, по которой большинство мужчин-покупателей приобретали автомобиль на сайте агрегатора, сразу переходя на определенную модель, и не отвлекались на продукцию других марок.

Тем не менее, были и исключения. В процессе изучения предложений некоторые мужчины меняли выбор. Так, среди купивших автомобиль марки Kia, 5,5% мужчин изначально нацеливались на Hyundai.В свою очередь, еще 3,9% купили автомобиль бренда Kia после просмотра моделей Skoda, а 2,2% – Volkswagen.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+