ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые запрашиваемые автобренды в Google в 2021 году: Toyota – лидирует

Названы самые запрашиваемые автобренды в Google в 2021 году: Toyota – лидирует

4 d 850

Аналитическое агенство «The Market» из Австралии провело исследование, в ходе которого выявило самые популярные по запросам в Google автомобильные бренды в мире. Лидером оказалась японская марка Toyota.

Как выяснили специалисты австралийской фирмы, «Тойота» стала самым запрашиваемым автомобильным брендом в 47 из 154 стран, что соответствует доли в 31 процент. На второй позиции расположилась немецкая марка BMW с лидерством в 29 странах, а тройку замкнул Mercedes-Benz (23 страны). 

Как отмечают авторы исследования, данная расстановка сохраняется на протяжении второго года подряд, тогда как в 2019 году самым популярным автобрендом в мире по запросам в Google была компания BMW.

На четвертой строчке в рейтинге 2021 года оказался еще один популярный бренд из Германии  – Audi, ставший самым популярным в поиске среди автомобильных марок в 11 странах. Далее идут Kia и Hyundai с 6 и 7 странами соответственно.

Между тем, впервые в истории этого ТОП-а в него вошла компания Tesla, причем не просто заняв последнии позиции, а опередив такие крупные фирмы как Renault, Honda, Suzuki, Fiat, Chevrolet, Volvo и другие. Американский автопроизводитель оказался лидером по запросам в Google в пяти странах мира – в Гонконге (Китай), Израиле, Макао, Сингапуре и материковом Китае. 

Что касается запросов в российском сегменте «Гугл», то данных о них в своем исследовании «The Market» не опубликовала. Впрочем, судя инфографике (изображение выше), у нас самым популярным запросом среди автомобильных брендов (что неудивительно) является именно Toyota.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+