ДомойАвтоновости сегодняApple разработает электрокар без сторонних автопроизводителей

Apple разработает электрокар без сторонних автопроизводителей

Apple Car launch report large large

Американский техногигант Apple внес очередные изменения в планы по выходу на автомобильный рынок. По новой информации, распространенной журналистами южнокорейского ресурса «MK» со ссылкой на собственные источники внутри компании, ведущий производитель электронных гаджетов займется разработкой собственного электрокара без привлечения сторонних автопроизводителей.

Напомним, проект собственного электромобиля Apple был анонсирован еще в 2015 году. Изначально предполагалось, что компания в его реализации будет расчитывать на собственные силы, но в 2021 году появилась информация о том, что технологический гигант из Купертино заручится поддержкой одного из крупных автопроизводителей. С тех пор компания вела переговоры с Hyundai-Kia, Nissan Motor, Magna Internal и Toyota Motor, но ни с одним из этих концернов договориться так и не удалось.

Поэтому в Apple вновь решили создавать электромобиль собственными силами. Кроме того, как пишут наши корейские коллеги, в компании считают, что больше не могут откладывать проект в долгий ящик и его нужно реализовать как можно скорее.

Одной из главных особенностей первого автомобиля «Эппл» должна стать продвинутая система автономного управления (полноценный автопилот). По предварительным оценкам, компании потребуется как минимум 4 года для доведения машины до производства.

К 2030 году Apple планирует продать порядка 1,5 миллиона таких электромобилей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+