ДомойАвтоновости сегодня4 недорогих автомобиля, которые покупают за надежную подвеску

4 недорогих автомобиля, которые покупают за надежную подвеску

daily motor.ru
Коллаж: Daily-Motor.Ru

Российские дороги – испытание для любого автомобиля, которому приходится по ним ездить. Если в больших городах с этим всё плюс-минус неплохо, то на периферии хороший асфальт по-прежнему является редкостью. Именно поэтому в России особым спросом пользуются автомобили с крепкими и надежными подвесками, которые способны с минимальными затратами для их владельцев выдерживать мягко скажем не самые идеальные дорожные условия нашей страны.

Редакция Daily-Motor.Ru составила список из пяти бюджетных автомобилей, которые покупают в том числе и за крепкую подвеску. 

Renault Logan

renault logan 2 2

Первое место в этом рейтинге по праву досталось Renault Logan, о неубиваемости подвески которого ходят легенды. Все дело в удачно подобранных пружинах и амортизаторах, которые отлично держат удар даже при попадании в глубокие ямы и наездах на высокие колдобины. 

Nissan Almera

unnamed 1

Созданный на базе «Логана» седан Nissan Almera перенял у него, пожалуй, его главное достоинство – крепкую подвеску, которая хоть и не отличается острой управляемостью из-за более тяжелого кузова по сравнению с французским родственником, но неплохо справляется с некачественным дорожным полотном. 

Skoda Octavia

cattouch

Лифтбэк Skoda Octavia относится отнюдь не к ультрабюджетному сегменту, но даже в своем классе выделяется надежной подвеской. Все дело в ее простой конструкции, которая без особых проблем способна выдерживать десятки тысячи километров пробега по разбитым дорогам. 

Chevrolet Lacetti

chevrolet lacetti 799273

«Лачетти», несмотря на свою бюджетную ценовую категорию, обладает простой и надежной подвеской, которая неплохо показала себя на российских дорогах. Причем машина оказалась не так плоха, как могла быть с точки зрения управляемости. Недаром легендарное британское автомобильное шоу Top Gear четыре года использовало ее в рубрике «Звезда в бюджетном автомобиле», в рамках которого за рулем Lacetti знаменитостям предлагалось проехать быстрый круг по тестовому треку телепередачи в Дансфолде.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+