ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-3 нержавеющих подержанных автомобилей

Составлен ТОП-3 нержавеющих подержанных автомобилей

best rust inhibitor
Фото: открытые источники

Ржавчина – постоянная и неизбежная спутница многих б/у, а порой даже и новых автомобилей, которая нередко приводит как к деформации, так и к банальному загниванию кузова. Но существует несколько автопроизводителей, которые относятся к этому вопросу с максимальным вниманием. Редакция Daily-Motor.Ru назвала три автомобиля, кузова которых изо всех сил сопротивляются появлению ржавчины.

На первой позиции этого рейтинга мы расположили Audi A6 C4, на коррозию кузова которого владельцы этой модели практически не жалуются. Что неудивительно, учитывая, что именно Audi, пожалуй, является самым продвинутым автопроизводителем в этом плане. Компания начала оцинковывать кузова своих машин еще с 80-х. Единственное слабое место A6 C4 – это передние крылья, однако при должном уходе за ними и быстрой реакции на появление так называемых «жучков» можно не беспокоиться о том, кузов этой модели зацветет даже спустя многие годы эксплуатации.

На втором месте расположился седан C-класса Skoda Octavia, кузов первого поколения которого является одним из самых стойких в сегменте к появлению ржавчины. Многие владельцы этой модели отмечают, что даже с появлением множества естественных сколов на кузове спустя долгие годы эксплуатации они практически не желтеют, чего нельзя сказать о многих других моделях Skoda.

Тройку замыкает «француз» – Peugeot 307. При всех технических огрехах этой модели автомобиль завоевал репутацию одного из самых нержавеющих автомобилей на «вторичке». Помогает ему в этом частично оцинкованный кузов, который обрабатывали специально в тех местах, где чаще всего проявляется коррозия. Если автомобиль не побывал в ДТП, то его кузов способен сохранять свое естественное состояние десятилетиями. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+