ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые надежные автомобили за последние 20 лет

Названы самые надежные автомобили за последние 20 лет

kia picanto 2012 03 1

Британские издание «WhatCar» провело опрос среди более 13 тысяч автомобилистов с целью выявить самые надежные автомобили, возрастом от 5 до 20 лет. Респондентов попросили ответить на несколько вопросов, касающихся характера неисправностей, которые происходили с их автомобилями за последние 20 лет, а также сколько времени и денег ушло на их исправление. Какие результаты получили на выходе – ниже.

В классе «Маленькие городские автомобили» самым надежным оказался корейский хэтчбек Kia Picanto. Неисправности выявили только у 6 процентов таких машин, причем большинство из них были связаны всего лишь с аккумулятором.

В категории «Семейные авто» первенствовал Seat Leon TDI с 5% технических проблем, ремонт кототорых потребовал в среднем около 220 евро.

В классе «Бизнес седаны» самым надежным был назван Ford Mondeo. Только 13% владельцев этой модели заявили, что сталкивались с поломками этого автомобиля. При этом на ремонт машины ни один из них не потратил более 55 евро. 

В «Премиальном классе» лучшим оказался Mercedes-Benz E-Class с 15% неисправностей, большинство из которых были связаны с электроникой. Ремонт вызвал затраты у его владельцев в среднем в виде суммы от 825 до 1100 евро.

Наконец, в номинации «Среднеразмерные кроссоверы» самыми беспроблемными стали модели Honda CR-V и Toyota RAV4, которые, по словам их владельцев «исключительную» надежность. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+