ДомойАвтоновости сегодня5 самых неубиваемых кроссоверов за 1 млн рублей

5 самых неубиваемых кроссоверов за 1 млн рублей

neubivaemye krossovery

Основываясь на рейтингах надежности от ведущих мировых организаций таких как Derka, TUV, ADAC, Consumer Reports и J.D.Power был составлен рейтинг надежности кроссоверов. Каждый из них можно приобрести на вторичном российском рынке по цене около миллиона рублей. Сводный ТОП-5 сформировали наши коллеги с портала «Autonews».

Список самых «неубиваемых» кроссоверов за 1 млн рублей неожиданно открыл немецкий Opel Mokka. По статистике, с неисправностями в этом автомобиле при пробегах более 60 тысяч километров сталкиваются всего 5% владельцев.  

На второй строчке расположился Lexus RX. Этот кроссовер доставляет своему владельцу проблем гораздо меньше, чем любой его одноклассник. Показатель надежности составляет 95.35%, а машины старше пяти лет ломаются только в 5 процентах случаев. 

Третьим стал Toyota RAV4. Автомобиль стабильно занимает высокие места в рейтингах надежности, причем независимо от генерации. По информации американского агенства J.D.Power, девять из десяти владельцев «РАВ4» никогда не сталкивались с техническими проблемами при эксплуатации RAV4.

Четвертое место досталось Honda CR-V. Этот японец завоевал славу одного из самых надежных автомобилей в мире начиная с первых поколений. При надлежащем обслуживании «сервант» способен пробежать без серьезных неисправностей более 300 – 350 тысяч километров. По мнению американских и европейских рейтинговых агентств, самым крепким считается третье поколение CR-V (рестайлинг), выпускавшееся в период с 2009 по 2012 год.

Замыкает список самых надежных кроссоверов по цене в миллион рублей корейский Kia Sportage. В 2015 году Consumer Reports назвал «Спортейдж» самым надежным SUV. Автомобиль, несмотря на широко растиражованную в нашей стране проблему с задирами бензинового 2-литрового двигателя, стабильно входит в список самых надежных представителей своего сегмента, как в США, так и на европейском рынке. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+