ДомойАвтоновости сегодняТОП-5: самые неубиваемые доступные кроссоверы возрастом до 5 лет

ТОП-5: самые неубиваемые доступные кроссоверы возрастом до 5 лет

nadezhnye krossovery

Пятилетки – одна из самых популярных категорий машин на российском вторичном автомобильном рынке. Российские журналисты, проанализировав отчет немецкой организации TÜV, назвали самые надежные автомобили в этой возрастной категории в сегменте SUV, отобрав их этого рейтинга надежности машины, продающиеся у нас. 

В итоге все позиции этого ТОП-а оказались за автомобилями японских марок. На первой строчке расположился Mitsubishi ASX. По данным TÜV, только 5,7% владельцев таких кроссоверов сталкивались с поломками за 4-5 лет с начала эксплуатации. Средний пробег автомобилей, участвовавших в исследовании, составлял 71 тысячу километров.

На второй позиции оказалась Toyota RAV4 с аналогичным средним пробегом и 5,9% неисправностями за период до пяти лет с момента выезда из автосалона. 

Тройку замкнул Suzuki SX4. Средний пробег за 5 лет – 62 тысячи километров. С техническими проблемами столкнулись 6,3% владельцев.

Четвертым и пятым стали Mazda CX-5 и Honda CR-V соответственно. В случае с «Маздой» число технических проблем в возрасте от 4 до 5 лет составляло 7% от общего количества проданных машин в Германии, а «Хонды» ломались у 7,6% их владельцев, пишет “Автовзгляд”.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+