ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП самых быстрых кроссоверов этого года

Составлен ТОП самых быстрых кроссоверов этого года

960 640 8d3d24612aa27a7b0e6729f2

Ещё с десяток лет назад полноприводные кроссоверы стремительно набирали популярность благодаря своей исключительной практичности. Сегодняшние же тенденции и предпочтения потребителей требуют, чтобы SUV заменили им не только семейные минивэны, но и многие заряженные седаны и спорткары. Всё это привело к тому, что в текущем году мировые автопроизводители собрались в полной мере угодить своим потенциальным покупателям.

Благодаря данной маркетинговой гонке на дорогах общего пользования появилось большое количество динамичных внедорожников. Самые лучшие из них редакция Daily-Motor.Ru представила ниже:

BMW X5M (4,2 с до 100 км/ч)
Этот немецкий кросс смело можно отнести к разряду «быстрых», даже несмотря на то, что он является самой ненавистной моделью в линейке марки.

Porsche Cayenne Turbo (4,1 с до 100 км/ч)
Последние годы концерн Porsche не делал никаких резких движений в сторону внешности, а вот силовую часть доработал существенно. Ни для кого не секрет, что топовый кроссовер марки может похвастаться не только скоростными характеристиками, но и надёжностью.

Jaguar F-Pace SVR (4,1 с до 100 км/ч)
Британцы уж очень сильно гордятся своим 5-литровым мотором с компрессором и ставят его почти во все модели. И не зря, так что пусть продолжают.

Bentley Bentayga W12 (4 с до 100 км/ч)
Несмотря на впечатляющие показатели при разгоне с места, Bentayga больше славится своей максимальной скоростью, которая перевалила за отметку 300 км/ч. Данный показатель удивляет ещё сильнее, если учесть, что речь идёт о 2,5-тонном внедорожнике.

Maserati Levante Trofeo (3,9 с до 100 км/ч)
Итальянская марка оказалась в этом топе благодаря заимствованию 3,8-литрового мотора у Ferrari. После незначительного вмешательства данный силовой агрегат стал выдавать почти 800 Нм крутящего момента, чего вполне достаточно, чтобы запустить кроссовер на орбиту.

Mercedes-Benz AMG GLC 63 S (3,8 с до 100 км/ч)
Компания Mercedes давно научилась противоречить законам физики, так что не удивительно, что их тяжеленный кросс в этом топе.

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio (3,8 с до 100 км/ч)
Alfa Romeo уже успела нашуметь своим новым «битурбовым» мотором. Именно благодаря ему модель Quadrifoglio попала в данный топ.

Lamborghini Urus (3,6 с до 100 км/ч)
Поклонники итальянской марки довольно долго ждали обещанного кроссовера, и их ожидания были в полной мере оправданы. На данный момент Urus считается эталонном спортивных внедорожников.

Tesla Model X P100D (2,9 с до 100 км/ч)
Изначально Model X позиционировался как семейный автомобиль, но после некоторого вмешательства за существенную доплату на стадии производства можно сделать его практически самым быстрым кроссовером в мире.

Hennessey Jeep Grand Cherokee Trackhawk (2,4 с до 100 км/ч)
Конечно, это далеко не стоковая версия, но она пригодна для дорог общего пользования, а значит, имеет полное право возглавлять топ самых быстрых внедорожников.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+