ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-5 внедорожников с лучшей проходимостью

Составлен ТОП-5 внедорожников с лучшей проходимостью

59c39573ec05c47659000012

Внедорожники созданы для бездорожья, но некоторые из них не соответствуют заявленным требованиям, хотя существуют и те, которые абсолютно полностью выполняют свои функции. Редакция Daily-Motor.Ru подготовила ТОП настоящих внедорожников, отвечающих своему главному предназначению.

thearsenale mil spec auto hummer h1 launch edition mil spec automotiveHummer H1. Когда речь идет о том, чтобы сделать невозможное возможным, то есть пройти не проходимое, на ум сразу же приходит американская армейская машина “Хаммер”. Этот автомобиль обладает наиболее высокой проходимостью в сравнении с конкурентами. Собственно, создан он был для армии, поэтому его готовили как раз не для «мягких» условий, наоборот, как можно жестких и изощренных. В военных условиях может произойти все, что угодно, и машина должна выполнять свое предназначение на 100 процентов. “Хаммер” без каких-либо проблем способен преодолевать водные препятствия достаточной глубины, а если быть точнее, то около одного метра. Также может забираться на такого же размера возвышенности. Благодаря высокому дорожному просвету и не очень длинной базе, он способен преодолевать суровые броды.

1467357798 2016 jeep wrangler 100524959 h Jeep Wrangler. Несмотря на внешний вид, выглядит он вполне внушительно, даже если сравнивать с Хаммером. За счёт своих не больших размеров этот внедорожник обладает удивительной проходимостью. Джип имеет короткую базу и высокий клиренс, поэтому проходимость увеличивается в разы, тогда как внедорожники с длинной базой, рискуют сесть на «брюхо» при прохождении тяжёлых бродов.

maxresdefault 5Land Rover Defender. Этот внедорожник создан именно для бездорожья, для города совершенно не подходит исходя из характеристик данного авто. А вот его конкуренты тот же “Хаммер” или “Джип” приспособлены к городу. За счёт коротких свесов и длинный ход подвески он легко взберется на вершину. Хватает мощности чтобы забираться на затяжные подъемы. Также к его преимуществам можно отнести надежность.

mercedes benz g class 793957

Mercedes Benz Gelandewagen. Изначально эта машина создавалась исключительно для военных целей, впрочем, так же, как и Хаммер. Поэтому о внедорожных свойствах сомнений возникать не должно. При этом последнии генерации “Гелика” приспособлены и для городских условий эксплуатации. В этом внедорожнике безусловно можно выделить высокую комфортность. По показателю проходимости он не уступает Land Rover Defender.

1400x936 1

Toyota Land Cruiser. Наверно один из самых надежных и не выходящих из «моды» внедорожник. В наше время в африканских странах до сих пор используются старые модели этого внедорожника, что подтверждает надежность ходовых, двигателя, как, впрочем, и всего остального. Подвеска “Тойоты” просто «не убиваема», ей безразличны канавы, ямы, щебень, провалы грунта. За счёт мощного мотора и множества блокировочных систем, проехать по бездорожью и не застрять, одна из простейших задач, которая подвластна этому внедорожнику.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+