Редакция Daily-Motor.Ru в ходе мониторинга цен на новые легковые иномарки в стране составила ТОП-5 самых доступных предложений в данном сегменте.
Наш ноябрьский рейтинг самых дешевых иномарок в России претерпел наиболее серьезные изменения в сравнении с предыдущими в этом году в связи с прекращением продаж на рынке моделей марки Ravon, ранее сильно увеличившей цены на свои автомобили. Несмотря на слухи о том, что в скором времени автомобили Ravon начнут снова поставляться в РФ, шансы на то, что они вновь войдут в пятерку самых доступных иномарок в стране, невелики.
С учетом произошедших пертурбаций лидером этого ТОП-а, как и в прошлом месяце, остается седан Brilliance H230. Стартовый ценник этой китайской 4-дверки, оснащаемой 1,5-литровым бензиновым мотором и МКПП, составляет 459 тысяч 900 рублей.
Вторая строчка вновь оказалась за Datsun on-DO, который подешевел в базовой комплектации Acess 481 тысячи рублей в октябре до 466 тысяч рублей в ноябре.
Впервые за несколько лет ввиду отсутствия конкурентов в лице марки Ravon в ТОП-3 самых дешевых новых иномарок в РФ ворвался седан FAW Oley со стартовым прайсом от 491 тысячи рублей.
Четвертым оказался недавно вышедший на рынок Brilliance H230, но уже в кузове хэтчбек. Его базовый ценник начинается от 514 тысяч 900 рублей.
Пятерку замкнули, также впервые за долгое время, автомобили бренда Renault – седан Renault Logan и хэтчбек Renault Sandero с одинаковой стартовой рекомендованной дилерам ценой от 534 тысяч рублей.