ДомойАвтоновости сегодняТОП-3 экстремальных и не очень советов по очистке автомобиля от снега

ТОП-3 экстремальных и не очень советов по очистке автомобиля от снега

snowpocalypse 1

С приходом зимы актуальной проблемой для автомобилистов становится налипший снег на машину. Выходя утром на парковку, особенно после ночного снегопада, порой сложно найти своего «железного коня», потому что автомобили превращаются в подобие больших сугробов.

Но что делать, когда под рукой нет специально-предназначенной для очистки кузова от снега щетки? Эксперты советуют искать все, что попадется под руку, например кусок фанеры, но при использовании таких нестандартных приспособлений важно быть аккуратным и не лакокрасочное покрытие кузова. Перед тем, как начать сбрасывать снег с машины, обязательно включите обогрев лобового стекла, а также зеркал и стекол.

Вторым простым способом очистки автомобиля от снега является безопасный разгон с последующим резким торможением. В теории не успевший утрамбоваться на кузове должен слететь, но происходит это не всегда равномерно, а порой и вовсе не происходит. Перед выполнением этого маневра важно убедиться, что вы находитесь в безопасном месте, где нет людей и других машин, а крыша автомобиля очищена, поскольку при резком торможении весь снег слетит с нее на лобовое стекло и загородит обзор. Мы крайне не рекомендуем этот способ, поскольку езда на нерасчищенной от снега машине крайне опасна для других участников дорожного движения.

ТОП-3 самых простых советов по очистке автомобиля от снега зимой замыкает принцип солидарности и взаимовыручки. Лучшим вариантом, если у вас под рукой не оказалось щетки, будет попросить ее у соседа по парковке, а не пытаться использовать два первых экстремальных метода.

От себя отметим, что данные советы актуальны исключительно для снега. Не пытайтесь очистить кузов автомобиля, если он покрылся ледяной коркой – на нем останутся следы и царапины. Лучшим вариантом будет загнать машину в тёплое помещение, либо помойте автомобиль на закрытой автомойке, после продув замки и высушив уплотнители.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+