ДомойАвтоновости сегодняНазваны пять главных конкурентов Lada Vesta на авторынке России

Названы пять главных конкурентов Lada Vesta на авторынке России

Lada Vesta side green press images

Сражение за кошельки продолжается. Российские автомобильные эксперты составили ТОП-5 самых серьезных конкурентов для отечественного седана Lada Vesta на нашем рынке, выявив пять автомобилей, находящихся примерно в этой же ценовой категории и том же классе.

Первое место в этом списке было отдано южнокорейскому седану Hyundai Solaris. Действительно, эта модель является одной из самых популярных в России, несмотря на то, что стоит дороже Vesta – от 624 тысяч рублей. Автомобиль оснащается 1,4 и 1,6-литровыми двигателями на 100 и 123 лошадиные силы.

Строчкой ниже расположился собрат «Соляриса» по платформе – седан Kia Rio. «Рио» комплектуется теми же моторами, что и лидер этого рейтинга, но его цена несколько выше – от 634 тысяч 900 рублей, правда уже в базе у автомобиля имеется кондиционер, чего нет у Solaris, а у Vesta и подавно.

ТОП-3 самых серьезных конкурентов «Лады Веста» замыкает Datsun on-DO с «автоматом». Бюджетный седан на базе «Гранты». С 87-сильным мотором в комплектации Trust эту модель можно приобрести по цене от 526 тысяч рублей, что дешевле «Весты»в базовой комплектации с МКПП на 29 тысяч рублей.

Четвертым главным конкурентом детища «АвтоВАЗа» эксперты назвали Renault Logan по цене от 499 тысяч рублей, пятым – китайский Lifan Solano II, который продается в России по стоимости от 440 тысяч 902 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+