ДомойАвтоновости сегодняТОП-5 новых китайских кроссоверов для России

ТОП-5 новых китайских кроссоверов для России

571f3f0fec05c43b5b0003ec 1

Несмотря на некоторую стабилизацию российского авторынка, большинство автолюбителей страны по-прежнему не может позволить себе приобрести новый автомобиль иностранного производства. Определенной альтернативой в таком случае могут оказаться китайские модели, стоимость которых при лучшем оснащении является неплохим подспорьем в сражении с западными аналогами.

Редакция Daily-Motor.Ru составила ТОП-5 новых китайских кроссоверов, которые уже добрались или же доберутся до нашей страны в 2018 году.

161110 myway2

Lifan MyWay

Новый Lifan MyWay – 7-местный вседорожник, разработанный инженерами из «Поднебесной». Продажи кроссовера, название которого переводится как «Мой путь», стартовали в России в этом месяце. Стоимость автомобиля в базовой комплектации стартует от 799 тысяч 900 рублей. Китайский кроссовер доступен для российских покупателей с 1,8-литровым 4-цилиндровым бензиновым мотором на 125 лошадиных сил, пару которому составляет 5-ступенчатая МКПП и задний привод. В начале следующего года планируется появление в нашей стране комплектации нового «МайВэй» с автоматической трансмиссией.

48d4501c7d4584f0 main

Chery Tiggo 3

На авторынке России новый компактный кроссовер марки из «Поднебесной» предлагается с бензиновым атмосферным двигателем 1,6-литра DVVT, созданным компанией «Чери» совместно с австрийской фирмой AVL. Мощность данной установки составляет 126 лошадиных сил при 160 Нм максимального вращающего момента. В связке с ним трудится 5-ступенчатая механическая трансмиссия и вариатор, а привод может быть исключительно передним. Стоимость автомобиля начинается от 817 тысяч рублей.

48d42da807524d77 main

Chery Tiggo 5

Рестайлинг-версия Chery Tiggo 5, разработанная на платформе T21, является одним из самых продаваемых автомобилей китайской марки в России. Одним из главных преимуществ этой модели перед другими его аналогами является высокий уровень пассивной безопасности, что весьма необычно для автомобилей китайского производства. Обновленный «Тигго 5» предлагается в нашей стране с 2-литровым «атмосферником» на 136 «скакунов». При этом цена этой модели с механической трансмиссией даже в базовой комплектации не отличается бюджетностью – от 999 тысяч 900 рублей.

haval h6 coupe china 1a 1

Haval H6 Coupe

Кросс-купе Haval H6 Coupe было официально представлено на автовыставке в Шанхае (Shanghai Auto Show-2015). Автомобиль разработан на платформе модели H6 Sport, а под его капотом для авторынка Китая расположен 2-литровый бензиновый турбоагрегат на 184 лошадиные силы. Пару ему составляет автоматическая или механическая трансмиссии. По последним данным, автомобиль уже получил сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС), позволяющий начать его продажи в России, однако в «Хавейл» пока не называют точную дату старта реализации этой модели в нашей стране. По слухам, автомобиль выйдет на отечественный рынок в 2018 году.

Напомним, что на сегодняшний день компания «Хавейл» продает в России четыре свои модели: это кроссоверы H2, H6 и H8, а также внедорожник H9.

2016 09 07 tiggo7 1

Chery Tiggo 7

Летом этого года российский офис компании Chery анонсировал выход на рынок нашей страны абсолютно нового кроссовера Tiggo 7. Автомобиль должен расширить модельный ряд SUV китайской компании в РФ, в который на сегодняшний день входит три вседорожника: Tiggo 3, Tiggo 5, а также Tiggo 2. В КНР новый Tiggo 7 уже продается. Автомобиль доступен китайским покупателям с безальтернативным 1,5-литровым турбированным двигателем на 147 лошадиных сил и исключительно в переднеприводной версии. Согласно последним данным, новый «Чери Тигго 7» доберется до России к середине 2018 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+