ДомойАвтоновости сегодняДвухэтажную Lada Vesta показали на первых рендерах

Двухэтажную Lada Vesta показали на первых рендерах

6465c042 medium

Российский автопром не может похвастать наличием современных двухэтажных автомобилей, которые в мире носят название «даблдекеры». Этот факт подтолкнул независимых дизайнеров представить, как могла бы выглядеть такая машина, если бы ее выпускал «АвтоВАЗ». В качестве основы для модели был выбран «вазовский» флагман Vesta Cross в кузове универсал.

Рендеры необычного автомобиля подготовил художник Александр Шторм, отметившийся ранее в Сети несколькими нетривиальными проектами, включая «Волгу будущего», «возрожденную Оку» и микроавтобус Lada Future

Даблдеккер, спроектированный виртуально, по задумке автора мог бы стать неплохой альтернативой простым кемперам, которые предназначены для коротких путешествий. Его главной фишкой стала бы возможность проведения обзорных экскурсий, которой нет в подобных автомобилей, где верхняя палуба предназначена исключительно для коротких ночевок.

120622 137

Двухэтажной «Весте», показанной изданием «iReactor», досталась бы специальная конструкция, водруженная на крышу, в которой предусмотрено шесть сидений с функцией складывания. В качестве материала для нее могло бы выступить стекловолокно. Боковые части короба нарочито выполнили из прозрачного пластика, чтобы обеспечить наилучшую обзорность.

62492756 medium

Попасть на верхнюю палубу можно было бы через заднюю дверь, которую пришлось бы серьезно модернизировать, а для того, чтобы автомобиль не был склонен к опрокидыванию в поворотах, определенная доработка понадобилась бы и подвеске.

Разумеется, ни о каких двухэтажных Lada Vesta в реальности речи не идет – проект является исключительно фантазией его автора. «АвтоВАЗ» вряд ли взялся бы за такой узконишевый проект даже до кризиса. А теперь компания, столкнувшаяся с серьезными проблемами с комплектующими, вынуждена думать в первую очередь только над тем, чтобы обеспечить бесперебойный выпуск уже существующих машин.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+