ДомойАвтоновости сегодняНазваны китайские бренды, выпускающие самые надежные автомобили

Названы китайские бренды, выпускающие самые надежные автомобили

galereya nio es8

Нашим читателям хорошо известны рейтинги надежности, публикуемые американским аналитическим агенством «iSeeCars» и «Consumer Reports». Аналогичную подборку, но уже в отношении собственных брендов, решили подготовить журналисты китайского портала «Autohome».

Как это ни странно, ТОП-3 не оказалось ни одной компании, продающей свои автомобили на российском рынке.

В ходе исследования местные журналисты спросили владельцев машин о том, с какими проблемами они столкнулись в период от 2 до 12 месяцев с момента приобретения их в автосалонах. Рейтинг формировался на основе обнаруженных неисправностей на 100 единиц автомобилей. 

nio etc autohome 1000

Самыми надежными китайскими автомобильными марками были признаны: Nio, Venucia (входит в состав Dongfeng-Nissan) и Lynk & Co (суббренд Geely). Показатель Problem Per Hundred (проблемы на 100 машин) первой составил 49, второй – 50, а третьей – 98.

За первой тройкой расположились бренды Maxus (принадлежит FAW) и Li Auto с одинаковым показателем в 102 дефекта на 100 автомобилей. 

В ТОП-10 также вошли: Geometry (входит в состав Geely), BYD, Dongfeng Forthing, Baojun, Exeed (входит в состав Chery), сама Chery, Geely, GAC Aion, Changan Oshan и Xpeng.

При этом самыми проблемными китайские журналисты назвали автомобили брендов: Ora, Changan и GAC Trumpchi.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+