ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые популярные автомобили в Казахстане: ТОП-10

Названы самые популярные автомобили в Казахстане: ТОП-10

самые популярные автомобили в Казахстане

Авторынок Казахстана по итогам последнего месяца зимы продемонстрировал резкое восстановление после слабого начала года. В феврале объем реализации новых легковых машин в стране вырос в два раза по сравнению с январем – с 3 тысяч 755 единиц до 7 тысяч 377 штук. 

Наиболее популярной маркой на первичном рынке страны остается Hyundai. Автомобили этого бренда безоговорочно лидируют в модельном рейтинге востребованности, занимая все верхние позиции ТОП-10. 

Самым продаваемым новым автомобилем в Казахстане в феврале 2022 года стал Hyundai Accent с результатом в 466 единиц (на 239 машин больше, чем в январе), перебравшись с четвертой строчки в январе на первую. На второй позиции расположился еще один корейский седан – Hyundai Sonata – 439 единиц, а тройку замкнул кроссовер Hyundai Tucson (418 покупателей). 

Четвертое место в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей на рынке Казахстана досталось седану C-класса Hyundai Elantra (417 продаж).

254.jpg 1648094220 1

Пятое и шестое места оказались зарезервированы за двумя моделями Chevrolet – Cobalt и Nexia. Их объем продаж в феврале составил 366 и 308 единиц. Седьмое место занял Kia Rio (298 машин), а восьмое и девятое представители российского автопрома Lada Granta (285 штук) и Lada Vesta (276 штук). Замкнул десятку самых популярных в Казахстане новых автомобилей внедорожник Toyota Land Cruiser Prado с результатом в 274 проданных машин.

Ранее стало известно, что российские покупатели из-за роста цен на внутреннем рынке начали обращать свое внимание на Казахстан, покупая машины в автосалонах в приграничных городах. Вместе с ними активизировались и так называемые «серые дилеры», готовые скупать машины из соседней страны автовозами.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+