ДомойАвтоновости сегодняКитайский Wey вывел на тесты «новую Победу»

Китайский Wey вывел на тесты «новую Победу»

Great Wall WEY V72 Concept Retro bigMobileWide 457d98fb 1827566

Китайский премиум-суббренд Wey, принадлежащий концерну Great Wall, вывел на тесты новую модель, которую на момент дебюта за свой дизайн журналисты окрестили «новой Победой».

Автомобиль получил название Dream или «мечта» и появлялся на публике исключительно в рамках международных автосалонов. Теперь же машина выехала на первые испытания.

Судя по первым шпионским фотографиям, прототип Wey Dream, облаченный в плотный камуфляж, практически не отличается от концепта, дебютировавшего в прошлом году.

wey dream spy 1 1000

Разница между машинами заключается в немного увеличившихся зеркалах и ином их креплении, а также слегка перелицованном переднем бампере и более простых колесных дисках. 

Впрочем, общую ретро-стилистику Wey Dream всё же сохранил, причем не только снаружи, но и внутри, где, как видно на шпионских фото используются дефлекторы обдува крагой формы и 3-спицевое рулевое колесо с «винтовкой» и полукруглой вставкой снизу. Сохранится в салоне серийного автомобиля и обилие дисплеев, которое имело место быть в концепте.

wey dream spy 2 1000

В продажу на китайском рынке новая модель Wey с «закосом» под ретро выйдет во втором квартале 2022 года. 

Никаких технических подробностей об автомобиле пока не приводится. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+