ДомойАвтоновости сегодняБлогер обнаружил мотоцикл Днепр МТ-11 с пробегом 811 км

Блогер обнаружил мотоцикл Днепр МТ-11 с пробегом 811 км

2iEk7BMzbNlkDwE okpufwh625

Блогер «Roma Urraco», специализирующийся на находках редких транспортных средств, которые находятся в отличном состоянии, обнаружил очередную «капсулу времени». На этот раз ей оказался советский мотоцикл Днепр МТ-11 с коляской. Пробег байка составляет всего 811 километров, а сам мотоцикл находится в идеальном внешнем и техническом виде.

Днепр МТ-11 выпускался в период с 1984 по конец 90-х на Киевском мотоциклетном заводе. Масса байка с коляской составляет 335 кг, а объем двигателя равен 650 кубическим сантиметрам. Мощность – 38 лошадиных сил (выпускалась также его дефорсированная версия с отдачей в 32 л.с.).Максимальная скорость такого аппарата – до 125 километров в час. 

Модель получилась довольно увесистой, что требовало для ее управления особых навыков. Сейчас встретить такие экземпляры «Днепра» на дорогах практически невозможно.

Обнаруженный мотоцикл принадлежит артисту цирка, дрессировщику и другу артиста Юрия Никулина. Он приобрел новый Днепр МТ-11 в 1989 году и доработал его под собственные нужды. Тюнинг заключается в установке кофра с катафотами, выкрашенным в цвет байка. В нем перевозятся запчасти для мотоцикла.

Сплошное сиденье владелец мотоцикла заменил на другое с пружинной подвеской, которое использовали на ранних «Днепрах». Кроме того, байку достались дуги безопасности и алюминиевые защитные кожухи.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+