ДомойАвтоновости сегодняУ кроссовера Changan Uni-K появится гибридная версия

У кроссовера Changan Uni-K появится гибридная версия

UN 003

Компания Changan готовится расширить линейку версий своего кроссовера Uni-K гибридной модификацией. Новое исполнение китайского «паркетника» получит приставку к названию IDD и будет укомплектовано гибридной силовой установкой. 

Внешне экономичный Uni-K не будет отличаться от своей традиционной версии с ДВС. О том, что кроссовер оборудован гибридным силовым агрегатом, говорит лишь компактный шильдик «IDD», расположенный на крышке багажника.

UN 001

Изменению не подвергся и салон автомобиля. Китайцы, что удивительно, не решились даже на декоративные вставки. Хотя, значение это имеет очень опосредованное, учитывая, что интерьер, как экстерьер модели, еще попросту не успел устареть.

geometry c3 1

Таким образом, самые главные перемены, которые произошли с машиной, коснулись ее силовой установки. Кроссоверу достался гибридный агрегат Blue Whale IDD, работающий на базе 1,5-литрового турбомотора мощностью 170 л.с. (260 Нм) и 116-сильного электрического довеска. Только на электротяге Uni-K способен проезжать до 130 километров (по устаревшей методике NEDC), но совокупная дальнобойность модели составляет около 1100 км. 

Когда гибридный Changan Uni-K выйдет в продажу и сколько будет стоить, пока неизвестно. Пока же в России ждут появления его обычной версии, которая должна выйти на наш рынок до конца года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+