ДомойАвтоновости сегодняУ Great Wall появится седан в стиле Nissan Skyline из прошлого

У Great Wall появится седан в стиле Nissan Skyline из прошлого

wey 1

Линейка суббренда Wey, принадлежащего концерну Great Wall, сейчас состоит исключительно из кроссоверов, внедорожников, пикапов и электрических хэтчбеков, но ни одного седана компания пока не выпускает. Впрочем, вскоре это изменится. Марка оформила патент на автомобиль с необычным дизайном, отсылающим к Nissan Skyline 2000 GTR образца 1969 года.

3734794

У японского купе китайская 4-дверка почерпнет решения в передней части кузова с безрамочной радиаторной решеткой и четырьмя круглыми фарами, а также получит схожие пропорции и глубокие колесные арки.

О технической стороне модели не сообщается, но китайские СМИ уверены, что запатентованный брендов Wey седан является чистым электромобилем, а в его основу ляжет новая платформа Lemon, на которой базируются все последние новинки Great Wall. Других подробностей о новинке пока нет.

37347941

Премьера нового седана должна состояться уже в 2022 году. Тогда же автомобиль отправится в серию. Помимо него в будущем линейка бренда Wey должна пополниться и другими четырехдверками, а также минивэнами. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+