ДомойАвтоновости сегодняЭлектрокар Xiaomi M1: появились первые изображения

Электрокар Xiaomi M1: появились первые изображения

render xiaomi m1

О том, что китайский технологический гигант Xiaomi готовит свой первый автомобиль, стало известно еще несколько лет назад. С тех пор проект серьезно продвинулся вперед, а совсем недавно выяснилось, что компания создала автомобильное подразделение Xiaomi EV Inc., в котором уже трудится 300 человек, но имеется еще 500 вакансий на должности инженеров. 

По неофициальной информации, первым электромобилем китайского техгиганта может стать 5-дверный седан под названием Xiaomi M1. Несколько рендеров такой машины появились на официальном форуме компании. Их автором выступил независимый дизайнер Мо Фэй.

s 4950898188984b25a817cbcfe9e127a9

Пока это только предположение того, как будет выглядеть дебют Xiaomi в автомобильной промышленности. Модель показана как стильный молодежный седан, оснащенный «выезжающими» дверными ручками, как в Range Rover Velar и ряде других премиальных автомобилей, а также крупными колесными дисками и камерами, установленными вместо традиционных зеркал заднего вида. 

render xiaomi m1 1 e1631106926640

Никаких технических подробностей о машине пока нет. По слухам, Xiaomi M1 достанется система автономного вождения, голосовой помощник и большой голографический дисплей в салоне, а за всю «умную» электронику будет отвечать фирменная операционная система MIUI For Car. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+