ДомойАвтоновости сегодняHumble One 2024 - мегастильный электрокар на солнечных батареях

Humble One 2024 – мегастильный электрокар на солнечных батареях

1 2

Использование природных источников энергии набирает обороты в сфере электромобильного производства. Молодая американская компания Нumble Motors разработала концепт нового электромобиля с вмонтированными в кузов солнечными панелями и позиционирует свою модель как ту, что на небольших расстояниях можно использовать даже без розеточной подзарядки.

Оценивая технические характеристики нового электромобиля, можно сделать вывод, что Humble One и правда претендует на первенство в сегменте аналогичных моделей. Итак, электрокар оснащен двумя электромоторами совокупной отдачей в 1034 л.с. Суммарная площадь солнечных батарей, которые сосредоточились в основном на крыше кроссовера, составляет 7,65 кв. метров. К общему пробегу на одном зарядном цикле в весомые 800 км альтернативный источник добавляет от 18 до 100 км.

Humble One from Humble Motors 3

В серийное производство электрокар Humble One запустят в 2024-м году. В конструкторах модели числится выходец из «Форд» – А. Богичевич. Над дизайном концептуальной модели потрудился Ли Росарио, известный своими успешными проектами в области 3D-моделирования.

Так новый электромобиль Humble One получил весьма эксцентричную и своеобразную внешность, особенно в части анфаса. Тут ковшеобразная гипертрофированная радиаторная зона с акцентированными «клыками» боковых воздухозаборников, тончайшие ленты светодиодов, выполняющие функцию главной оптики на стыке с покатой и гладкой капотной плоскостью. А вот профиль самобытным не назовешь.

1617356467 humble one 2

По стилю близок к кроссоверам «Порше», разве что порадуют берзромочные двери, лишенные ручек, с распашной схемой открытия, да и эргономичная посадочная ступенька-ребро с подсветкой. Вся плоскость крыши электрокроссовера отдана под солнечные панели, перетекающие в козырек аккуратного спойлера. Корма стильная с эффектными бумерангами осветительных приборов, гоночным бампером с гребенкой диффузора.

По предварительным данным цена Humble One 2024 составит 109 тысяч долларов. Бронь на электрокар на солнечных батареях уже открыта.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+