ДомойАвтоновости сегодняСамый красивый микроавтобус СССР: показан его современный преемник

Самый красивый микроавтобус СССР: показан его современный преемник

239645733 632542901058360 3090939798132863213 n 1

Микроавтобусы «Старт» выпускались в СССР с 1963 по 1970 годы. Всего за этот период было изготовлено около 150 таких машин. В основе модели лежали компоненты ГАЗ-21. В свое время автомобиль прославился тем, что за свой дизайн был негласно назван самым красивым микроавтобусов в Советском Союзе. Независимый дизайнер с ником Panderlaike Designer решил представить своем Instagram как мог выглядеть современный преемник этой модели.

Автор рендеров в своем проекте сохранил характерный силуэт «Старта» с фирменной задней частью, а также решил не отказываться от компоновки кузова и развитого остекления. 

Машина получила название «Старт-21» и может похвастать наличием светодиодной оптики и  короткого переднего свеса. Кроме того, автомобилю достался защитный обвес, грязевая резина, огромная панорамная крыша и грузовой отсек. 

Салон выполнен по всем канонам современных машин. Внутри «Старта-21» установлено отдельное водительское кресло и восемь пассажирских сидений, а также имеется виртуальная панель приборов и несколько сенсорных дисплеев.

Для микроавтобуса помимо обычного исполнения было разработано два варианта: экспедиционный и походный. Первый отличается наличием багажника на крыше с дополнительной светотехникой и смотровой площадки с лестницей. Для экспедиционной версии «Старта» также доступно запасное колесо и панорамная крыша.

Походная модификация отличается тем, что на ее крыше установлено спальное место, а также имеется диван-трансформер и дополнительные ящики для хранения вещей и продуктов. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+