ДомойАвтоновости сегодняЗа 1 квартал 2021 года автомобили в РФ подорожали на 8%

За 1 квартал 2021 года автомобили в РФ подорожали на 8%

Фото: открытые источники

Цены на автомобили в России продолжают расти. Согласно свежей статистике, только за 1 квартал 2021 года стоимость машин в стране увеличилась на 8 процентов. И, судя по всему, это не предел. Ускорению подорожания автомобилей способствует нестабильный рубль и грядущий рост ставок утилизационного сбора.

Большинство автопроизводителей в России уже готовятся к очередному витку повышения цен. В их числе: Volvo (на 50-150 тысяч рублей), Volkswagen (на 50-60 тысяч рублей), Land Rover (на 3-5%), BMW (на 4%), а также Audi и Renault (на 3-4%).

При этом часть автомобильных компаний закладывают в будущий рост ставку утилизационного сбора, которая прибавит 25%, но делают это еще до ее официального утверждения.

Как сообщает РИА «Новости», дилеры постараются извлечь максимум из складывающейся ситуации, поэтому ждать существенных скидок и расчитывать на серьезный торг не стоит. 

По мнению экспертов, для тех, кто планирует покупку автомобиля сейчас, не стоит откладывать это дело на потом, поскольку в будущем машины еще могут прибавить в цене. В остальных же случаях стоит подождать как минимум следующего года, когда проблемы с дефицитом автомобилей будут решены, а продавцы станут лояльнее. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+