ДомойАвтоновости сегодняЭлектрический кроссовер Genesis GV70 выехал на тесты

Электрический кроссовер Genesis GV70 выехал на тесты

74 1
Geneis eGV70. Фото: CarsCoops

Компания Genesis приступила к испытаниям нового электрического кроссовера GV70. Накануне автомобиль был замечен в ходе тестов на заснеженных дорогах Скандинавии. Фотографии тестового прототипа опубликовал портал «CarsCoops».

Согласно информации, размещенной в заявке на регистрацию товарных знаков, новый электрический кроссовер премиального корейского бренда получит название eGV70. Электрический SUV должен получить ряд визуальных изменений по сравнению с традиционной версией, в том числе закрытую за ненадобностью решетку радиатора.

73 1
Geneis eGV70. Фото: CarsCoops

Опубликованные шпионские фотографии подтверждают, что eGV70 сохранит фирменный стиль Genesis, позаимствовав ряд визуальных решений у недавно дебютировавшего концепт-кара Genesis X, в том числе двухуровневую оптику, которую можно заметить даже сквозь камуфляж.

Автомобиль должны представить до конца 2021 года.

Напомним, в октябре 2020 года генеральный директор Genesis Motors America Марк Дель Россо в интервью журналистам заявил, что компания откажется от подключаемого гибрида в пользу полностью электрифицированных моделей. По его словам, этот шаг делает важное заявление о позиции бренда в вопросе экологии. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+