ДомойАвтоновости сегодняВ России автомобили со сколами на бамперах будут забирать на штрафстоянки

В России автомобили со сколами на бамперах будут забирать на штрафстоянки

car bumper scratch
Царапины на бампере. Фото: открытые источники

МВД России готовится внести несколько десятков новых требований к безопасности транспортных средств, которые начнут предъявлять ГИБДД их владельцам с 1 июня 2021 года. 

По информации издания «Автовзгляд», в список неисправностей, с которыми эксплуатация автомобиля будет запрещена, могут войти различные повреждения кузова, включающие даже сколы на бампере. В случае их обнаружения сотрудник ГИБДД будет иметь право выписать водителю поврежденного автомобиля предписание, обязывающее того устранить неисправность в течение 72 часов, а затем повторно пройти техосмотр.

Причем добираться до пункта ТО придется только на эвакуаторе. Своим ходом ехать до станции техобслуживания на неисправном автомобилей – запрещено.

Если получивший предписание автомобилист не уложится в отведенный срок и вновь будет остановлен сотрудником дорожной полиции, то ему будет грозить более суровое наказание – автомобиль отправят на штрафстоянку. 

Напомним, с 1 июня 2021 года также вступят в силу изменения в регламенте прохождения техосмотра. Появятся электронные диагностические карты, а также будет введена фотофиксация всего процесса прохождения ТО.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+