ДомойАвтоновости сегодняPolestar ищет новых инвесторов

Polestar ищет новых инвесторов

polestar ishhet novyh investorov
Фото: Polestar

Представители компании Polestar подтвердили, что нуждаются в инвесторах, заинтересованных в выпуске электрифицированных машин. По предварительным данным, компания рассчитывает привлечь около 500 000 000 долларов.

Шведско-китайскую компанию преследует череда неудач. Чтобы преодолеть текущий кризис фирме срочно нужны инвесторы. Если она реализует задуманное, это позволит ей не только выйти из текущего сложного финансового положения, но и даст возможность превратить марку в достойного конкурента ведущим производителям электрокаров, включая Tesla.

polestar ishhet novyh investorov1

Помимо этого, в компании отметили, что им необходимы средства на то, чтобы быстрее реализовать проект Precept, салон которого будет изготовлен из переработанных пластиковых бутылок. Отметим, что концепт этого автомобиля фирма показала около полугода назад, но когда модель встанет на конвейер – не сообщается.

Сейчас в серии бренда присутствует только две модели. Однако фирме пришлось отозвать с рынка все выпущенные Polestar 2 из-за ряда обнаруженных дефектов. Более того, продукцию фирмы запретили продавать на французском рынке по требованию Citroen.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+